Яхрома
Как выбрать правильные пластиковые окна. | Яхрома

Производство недорогих пластиковых окон в Яхрома

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Как выбрать правильные пластиковые окна.

Как выбрать правильные пластиковые окна. Яхрома

Приветствуем вас друзья! В этой статье мы затронем тему, как выбрать правильные пластиковые окна. Рассмотрим особенности окон, которые влияют на качество и долговечность и во многом определяют их цену. Как выбирать окна, какие проблемы бывают у дешевых окон.

Наверняка многие замечали, что окна не закрываются плотно. Эту проблему может вызвать не только некачественная, или неправильно отрегулированная фурнитура. Проблема может быть и в самом профиле.

Или же вот еще одна ошибка. Монтаж должен производиться на опоры, которые будут держать окно. Крепления желательно делать сбоку, не просверливая сам профиль и не нарушая его герметичность.

Некоторые снизу окна кладут пенопласт, а по краям кладут монтажную пену. Монтажная пена не обеспечивать герметичность стыка и не является паропроницаемым материалом, в следствии чего в этом месте будет происходить промерзание. Чтобы этого избежать, нужно использовать специальную мембрану, внутри которой будет находиться монтажная пена.

Снаружи окна используется влаго и ветронепроницаемая мембрана, которая, тем ни менее, выводит избыточный пар.

Ну а что касается выбора самого окна?

1. Ширина профиля.

Наверняка вы видели рекламу, где предлагается профиль 3-5-7-камерный… На самом деле количество камер не столь принципиально, как ширина профиля.

Отмечу, что под камерами подразумеваются отделения внутри профиля и они не видны на глаз. Не стоит путать их с воздушными камерами между стекол.

Так вот для центрального региона РФ оптимальным считается ширина в 7 см. Для более северных регионов ширина профиля может быть больше.

2. Толщина вкладки, которая вставляется внутрь профиля.

Многие компании, ради удешевления стоимости окна, могут ставить вкладку более тонкую, чем положено по ГОСТу, или же не вставлять ее вовсе.

Толщина вкладки в белом профиле должна быть не меньше, чем 1,2 мм, а для цветного 1,5 мм. Разница в том, что цветной профиль больше подвержен геометрической деформации из-за большего нагрева на солнце.

Про цветные профили мы рассказывали в этой статье: Пластиковые окна тёмного цвета

Отдельно нужно отметить, что если в профиле в качестве вкладки используется металл, то он должен быть обязательно оцинкован. Не оцинкованный металл сгниет за пару лет.

3. Срок гарантии.

Гарантия на пластиковые окна должна быть не менее двух лет, а в идеале не менее пяти лет, и распространяться на все элементы (профили, уплотнители, стекла и фурнитуру).

Это важно потому, что вы не сможете проверить толщину материала внутри профиля, т.к. он продается уже собранным. Поэтому договор на гарантийное обслуживание защитит вас от возможных повреждений окна в будущем.

4. Количество камер между стеклами.

Воздух, это хороший теплоизолятор. Но для солнечных регионов не рекомендуется использовать окна с более, чем одной камерой. Это связано с тем, что воздушные камеры превращают окно в некое подобие лупы, которая выжигает цвет штор и мебели.

Поскольку через стекло идут большие теплопотери, то для сохранения тепла рекомендуется использовать мультифункциональные стекла или стекла с нано напылением, отражающим тепло обратно в помещение.

Такие стекла дороже обычных, но срок их окупаемости порядка двух сезонов.

5. Режим проветривания.

Данный пункт связан не только с тем, что окно можно приоткрывать для проветривания. Механизм таких окон содержит больше планок, за которые происходит фиксация. Таким образом прижим такого окна в закрытом состоянии более плотный.

6. Прочность стекла

Если вы не любите оконные решетки, то стоит обратить внимание на бронированные стекла. Такие стекла способны выдержать удар молотком.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...