Яхрома
Вредны ли пластиковые окна из ПВХ? | Яхрома

Производство недорогих пластиковых окон в Яхрома

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Вредны ли пластиковые окна из ПВХ?

 

Поливинилхлорид или ПВХ, это универсальный термопластичный материал, производимый из поваренной соли и продуктов нефтехимии. В связи с тем, что большое количество предубеждений, связанных с ПВХ, были опровергнуты с помощью скрупулезно проведенных научных исследований, поливинилхлорид на данный момент является самым изученным и безопасным полимером.

Доказательством этого является ежегодное потребление ПВХ более 25 млн тонн. Такое широкое распространение ПВХ получил благодаря следующим свойством.

  • погода стойкость
  • универсальность
  • пожаробезопасность
  • долговечность
  • гигиеничность
  • энергоэффективность
  • экологичность
  • возможность вторичной переработки
  • безопасность
  • экономичность

Основная дискуссия об опасности производства ПВХ развернулась вокруг возможной канцерогенности винилхлорида.

Однако, в профильных системах, например таких, как Rehau, содержание винилхлорида составляет 0,1 промилле, что в 100 раза меньше, чем в растительных продуктах питания.

ПВХ отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. В чистом виде не подвержен горению на воздухе, но огнестойкость пластмасс на его основе зависит от использованных добавок.

И хотя поливинилхлорид в чистом виде подвержен фотодеструкции под воздействием ультрафиолета, этот его недостаток компенсируется добавлением в состав светопоглощающих красителей.

Ещё одним популярным заблужусь заблуждением является миф о вреде ПВХ. А именно наличие хлора в молекуле поливинилхлорида. Научные исследования показали, что выделение хлора из обычной поваренной соли намного выше, чем из поливинилхлорида.

В заключениях санэпидем службы говорится о безопасности ПВХ профилей Rehau. Кроме того, профильные системы Rehau рекомендованы для применения в помещениях с повышенными требованиями химической стойкости, таких как различные химические лаборатории и детские учебные либо лечебные заведения.

Как видите, современные пластиковые окна очень безопасны!

Ну а если вы ищите недорогие и качественные пластиковые окна, то специалисты нашей производственной компании "Оконные технологии" ответят на ваши вопросы и рассчитают стоимость заказа.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе новых публикаций.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...